Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Но и гарантией особо рьяных любителей разгона она не побалует.

реклама

Люди могут не ценить той свободы, которой они обладают - ровно до того момента, пока они эту свободу утратят. На этом контрасте решила сыграть и NVIDIA, которая сначала заявила о намерениях лишить все ноутбуки со своими графическими решениями возможности их разгона, но потом сделала послабления для некоторых моделей, сносно для этого приспособленных.

Примечательно, что в профильных интернет-сообществах уже обсуждаются первые плоды этой политики. Прежде всего, свежие версии BIOS для мобильных графических решений уже блокируют возможность разгона у некоторых моделей ноутбуков. Даже если она вернётся, то не для всех моделей. У пользователя останется два пути: искать старую версию BIOS для данной модели или на свой страх и риск модифицировать существующую. Кстати, некоторые энтузиасты в этой сфере настолько переполнились оптимизмом, что пообещали найти способ активировать скрытые функциональные блоки на мобильных графических решениях марки NVIDIA. Впрочем, раньше "угроз" дело пока не продвинулось.

реклама

А вот компания MSI, по словам ресурса PC Games Hardware, пообещала, что в своих ноутбуках игровой серии возможность разгона графической подсистемы блокировать не будет. Данный производитель в своё время занял приличную долю этого специфического сегмента рынка, поэтому ему важно демонстрировать лояльность по отношению к клиентам. Правда, MSI открыто предупреждает, что вышедшие из строя из-за эксплуатации во внештатных режимах комплектующие она своей гарантией не покрывает. То есть, разгоняйте на здоровье, но только на свой страх и риск.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают