Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ещё одно решение в сегменте не добавляет уверенности ищущим партнёров разработчикам игр.

реклама

Поскольку Valve уже предлагает заинтересованным разработчикам игр получить образцы устройства виртуальной реальности SteamVR, появление информации о внешности продукта оставалось вопросом времени. На странице для регистрации заявок очертания "шлема" уже появились, и они позволяют сделать несколько предположений.

реклама

Во-первых, становится ясно, что Valve не стесняется торчащих проводов. Непосредственно к корпусу дисплея подводятся три кабеля. Судя по всему, это кабель USB, кабель для передачи звука и кабель для передачи изображения (HDMI или DisplayPort). Во-вторых, становится понятно, что от конкурирующих решений SteamVR будет отличаться визуально. Наконец, использовать в качестве "сердца" шлема смартфон, как это делает Samsung, разработчики Valve не собираются.

Сайт Fudzilla поясняет, что компания AMD тоже интересуется направлением виртуальной реальности, но предпочитает не разрабатывать собственные продукты и технологии, а сотрудничает в этой области с Oculus VR. Конкурирующая NVIDIA от неё не отстаёт. Наверняка подробности о сотрудничестве разработчиков графических решений с "передовиками виртуальной реальности" будут озвучены на грядущей GDC 2015.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают