Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Во второй половине марта можно будет говорить о достаточно широком распространении смартфона необычной формы.

реклама

Споры о том, какую пользу несёт изогнутый смартфон, обычно опираются на воспоминания пользователей стационарных телефонных аппаратов, изогнутая трубка которых лучше прилегает к лицу во время разговора. Если Samsung свои эксперименты с гибкими дисплеями в последнее время сосредоточила в сфере размещения части экрана на боковых гранях корпуса смартфона, то LG продолжает "гнуть свою линию" в полном соответствии с привычками пользователей тех самых стационарных телефонных аппаратов. Один из первых серийных смартфонов на базе опального процессора Qualcomm Snapdragon 810, изогнутый G Flex 2, вышел на рынок Южной Кореи ещё в конце января, а другие страны ждали своей очереди на право получить необычное устройство.

Компания LG сообщает, что на этой неделе G Flex 2 можно будет заказать в США, Гонконге, Сингапуре, Франции, Германии и Великобритании. А по завершении MWC 2015, который начнёт свою работу пятого марта, смартфон можно будет приобрести "на ключевых рынках" Северной и Южной Америки, Европы и Азии. Процессор Qualcomm Snapdragon 810 внутри этого смартфона работает на частоте 2.0 ГГц, изогнутый дисплей типа P-OLED имеет разрешение 1080 х 1920 точек и размер диагонали 5.5 дюймов.

реклама

Фронтальная камера с разрешением 2.1 мегапикселя понимает команды жестами. Это может пригодиться при работе над автопортретом с использованием набирающих популярность телескопических штанг ("палочек для селфи") – смартфон способен понимать команды на удалении до полутора метров. При помощи жеста можно тут же просмотреть полученный снимок. Задняя панель корпуса, под которой прячется несъёмная батарея ёмкостью 3000 мА•ч, имеет особое покрытие, которое способно за десять секунд восстанавливаться от мелких царапин при комнатной температуре. Смартфон изначально оснащается операционной системой Google Android 5.0 (Lollipop). Цветовых решений пока только два: Platinum Silver (серебристый) и Flamenco Red (красный). Похоже, что этот продукт необычной формы не станет сугубо корейской экзотикой из-за географических ограничений, а вот будет ли он популярен, во многом зависит от розничной цены, которая в каждом регионе устанавливается индивидуально.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают