Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он заработает уже в следующем году.

реклама

По сообщениям источников издания Reuters, сейчас компания Apple ведёт переговоры с Japan Display по поводу строительства нового завода по выпуску ЖК-дисплеев. Подробности соглашения пока не разглашаются, но уже известно, что Apple собирается инвестировать в новый завод крупную сумму.

Компания Apple планирует инвестировать около 200 млрд иен (порядка $1.7 млрд) в строительство завода Japan Display в японской префектуре Исикава. Он будет введён в эксплуатацию в следующем году, и специализироваться на выпуске дисплеев из поликристаллического кремния по низкотемпературной технологии, по которой сейчас производятся дисплеи, устанавливаемые в iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Также источники не исключают, что в итоге завод может быть перепрофилирован для выпуска OLED-панелей для Apple Watch и, возможно, для будущих моделей iPhone.

реклама

Интересно, что ранее Apple вложила крупную сумму в строительство завода GT Advanced Technologies в Аризоне, где планировался выпуск сапфирового стекла. Но в конце прошлого года GTA объявила о своём банкротстве, частично обвинив в нём Apple. Надеемся, что сотрудничество с Japan Display окажется для американской компании более успешным.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают