Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
И заказала партнёрам 6 млн часов и готовит для них VIP-зону.

реклама

По-видимому, компания Apple в случае со своими умными часами Apple Watch хотела уделить значительное внимание функциям, связанным со здоровьем. Но в итоге Apple была вынуждена отказаться от реализации большинства из них.

Согласно новому докладу The Wall Street Journal, изначально Apple Watch должны были контролировать частоту сердечных сокращений, артериальное давление и даже уровень стресса (на основе электрической проводимости кожи). Однако, протестировав эти датчики и обнаружив их высокую погрешность, компания решила отказаться от их использования, ограничившись более простым пульсометром и шагомером. Но не исключено, что усовершенствованные сенсоры для мониторинга появятся в следующих поколениях Apple Watch.

реклама

Также источники сообщили, что в первом квартале Apple заказала своим азиатским партнёрам около 6 миллионов единиц Apple Watch. Половина из них приходится на долю модели начального уровня Apple Watch Sport, в то время как версия среднего уровня Apple Watch в корпусе из нержавеющей стали составляет треть от заказа.

А издание AppleInsider тем временем сообщает, что главный дизайнер Apple Джони Айв (Jony Ive) и глава розницы Анжела Арендтс (Angela Ahrendts) вместе работают над реконструкцией магазинов Apple Store, приуроченной к запуску Apple Watch. Предположительно, специально для Apple Watch Edition в золотом корпусе в фирменных розничных магазинах появятся не просто отдельные витрины и специальные сейфы, а целая VIP-зона.

Кстати, сооснователь Apple Стив Возняк (Steve Wozniak), хоть и не является поклонником умных часов, остался в восторге от Apple Watch и убеждён, что они станут хитом продаж с самого начала. По его словам, которые приводит CNet, дисплей Apple Watch "как маленький кусочек искусства".

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают