Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А второе поколение часов сохранит приверженность платформе Google.

реклама

Представители Asustek Computer уже заявляли, что "умные" часы марки в одном из будущих поколений смогут работать без подзарядки до семи дней, но для этого придётся отказаться от Android Wear в пользу более экономичной операционной системы, а процессор Qualcomm заменить на что-то более эффективное с точки зрения энергопотребления. Мы даже предположили, что такие часы Asus выпустит в семействе ZenWatch уже в третьем квартале этого года.

Новые откровения генерального директора Джерри Шеня (Jerry Shen) ресурсу Focus Taiwan позволяют понять, что часы ZenWatch второго поколения всё-таки сохранят операционную систему Android Wear, а более экономичное изделие этого класса будет самостоятельной моделью, которая выйдет позже. Сотрудничество с Google будет продолжено – судя по всему, от него не так просто отказаться. Но это не мешает Asus параллельно создавать носимые устройства на альтернативных программных платформах.

реклама

Какую операционную систему будут использовать часы Asus с "семидневным запасом хода", не уточняется, а вот сердцем устройства станет пока ещё находящийся в разработке процессор MediaTek. Сроки анонса этого решения пока не разглашаются.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают