Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А китайский рынок является крупнейшим.

реклама

Минувший четверг прошёл под знаком квартальной отчётной конференции NVIDIA. В силу своей словоохотливости, глава и основатель компании Дженсен Хуан (Jen-Hsun Huang) всегда даёт много поводов для обсуждения, и со стремлением отдельных ресурсов продвигать продукцию этой компании это никак не связано. Припасённая для голодных воскресенья и понедельника информация будет опубликована сейчас, поскольку срочностью она не обладает, но может быть интересна любителям убить выходной на "вагонные споры".

На вопрос аналитика о наиболее перспективных географических рынках глава NVIDIA дал достаточно ёмкий ответ. Самым крупным рынком для NVIDIA остаётся Китай, который имеет свою специфику потребления "игрового железа". Консоли в силу исторических причин здесь не очень популярны, а потому видеокарты семейства GeForce являются здесь самой распространённой игровой платформой. Местные пользователи любят сетевые игры "ролевого" жанра с привлечением множества участников. А поскольку игровые приставки остаются очень дорогими для китайцев, то NVIDIA не видит поводов беспокоиться за своё доминирующее положение.

реклама

Тем не менее, самым быстрорастущим рынком глава NVIDIA считает Юго-Восточную Азию. Страны этого региона сейчас напоминают Китай, каким он был лет пять назад. Экономика растёт и, в буквальном смысле слова, "резонирует". И хотя рынок ЮВА остаётся четвёртым по величине после Китая, США и Европы, растёт он самыми быстрыми темпами. Заметим, что подобные симпатии не мешают NVIDIA выпускать всё более дорогие видеокарты и концентрироваться на их продвижении. По мере обновления поколений видеокарт графические решения начального уровня тоже прогрессируют, поэтому экономные потребители не остаются без новинок. Кроме того, на растущих рынках эффекта насыщения дорогими продуктами ещё нет, и даже с этой точки зрения NVIDIA имеет возможность на них заработать. В конце концов, США и Европу Дженсен Хуан тоже просит не списывать со счетов.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают