Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А другой руководитель подтвердил, что HTC по-прежнему сотрудничает с Qualcomm.

реклама

Тайваньский производитель смартфонов HTC, обращаясь к своим инвесторам, подчеркнул, что по-прежнему тесно сотрудничает с американской компанией Qualcomm. Подобное заявление было сделано после того, как инвесторы высказали свои опасения по поводу потенциального ограничения поставок микросхем для дорогих смартфонов HTC. Об этом пишет местное издание Focus Taiwan.

Главный финансовый директор и президент по глобальным продажам HTC Чанг Чиа-Линь (Chang Chia-lin) сообщил, что компания состоит в хороших рабочих отношениях с Qualcomm и собирается использовать её топовые чипсеты в своих устройствах.

реклама

"Мы очень рады работать с Qualcomm и использовать их флагманские чипсеты высокого класса. Нам очень комфортно работать с Qualcomm и мы бережём такие исторические отношения, уверенно шагая вперёд", - сказал он в ходе телефонной пресс-конференции с инвесторами.

Напомним, ранее стало известно, что южнокорейская компания Samsung отказалась от применения SoC Snapdragon 810 в своём новом флагмане Galaxy S6 в пользу собственного однокристального решения из-за перегрева чипа Qualcomm. Но сама американская компания отрицает существование каких-либо проблем с новым мобильным процессором.

Тем временем директор HTC по глобальным коммуникациям Джефф Гордон (Jeff Gordon), поздравив Apple с рекордным кварталом, назвал её смартфон iPhone скучным.

"Поздравляю Apple с удивительным кварталом. Всё это не значит, что мне не нравится Apple. На самом деле я использую MacBook Air, но считаю iPhone ужасно скучным", - написал он.

Также он сообщил, что 2015 станет лучшим годом с огромным количеством сюрпризов, которые HTC готовит своим пользователям.

Напомним, недавно HTC разослала журналистам и информационным партнёрам приглашения на презентацию, которая состоится 1 марта в Барселоне в рамках выставки MWC 2015. Она, вероятно, будет посвящена анонсу нового флагмана HTC One M9, также известного как HTC Hima, который получит 5-дюймовый дисплей, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810, 3 ГБ оперативной памяти, аккумулятор на 3500 мАч и две камеры: 20.7-мегапиксельную основную и 13-мегапиксельную фронтальную.

Показать комментарии (35)

Сейчас обсуждают