Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Samsung, по его мнению, может из лидера превратиться в аутсайдера

реклама

Главный операционный директор компании Motorola Рик Остерлох (Rick Osterloh) дал обширное интервью изданию Forbes. В ходе беседы с журналистами он не только похвастался успехами Motorola, но и обсудил текущую ситуацию на мобильном рынке.

На этой неделе Motorola объявила о том, что её доход в четвёртом квартале 2014 года вырос на 118% по сравнению с предыдущим годом. За отчётный период компания продала более 10 миллионов устройств. Среди основных производителей смартфонов доходы быстрее росли только у Xiaomi (178-процентный рост за год).

реклама

Сейчас Motorola, которая недавно перешла под крыло Lenovo, готовится составить достойную конкуренцию Apple, Samsung и Xiaomi, которые являются крупнейшими игроками на мировом мобильном рынке. Для этого она вышла на китайский рынок, запустив там продажи Moto X, Moto X Pro, Moto G и других моделей.

"У нас был фантастический квартал… Вы не можете быть глобальным игроком, не выйдя на китайский рынок смартфонов. Мы получили возможность воспользоваться обширным присутствием Lenovo в Китае. Это удивительная возможность для нас", - отметил Рик Остерлох.

Он добавил, что смартфоны Motorola были хорошо приняты пользователями, а потому компания начала наращивать их поставки. Сейчас продукция Motorola официально представлена примерно в нескольких десятках стран.

Также Остерлох считает, что взлёты и болезненные падения мобильного бизнеса открывают перед Motorola новые возможности.

"Каждые семь лет рынок покидает тот, кто был на его вершине. Сначала Nokia потеряла первое место, а затем и BlackBerry. Samsung может быть следующей. Мы переживаем один из тех самых периодов, когда люди начинают понимать, что нет необходимости платить $600 за топовый смартфон для получения опыта топ-уровня. Мы являемся альтернативой другим премиальным брендам. И мы уверены в наших возможностях", - сказал он.

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают