Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Остальные новинки будут продуктом глубокого купажа.

реклама

Нет ничего лучше, чем в воскресное утро предаться рассуждениям о ближайшем будущем. По крайней мере, если сохраняешь хотя бы робкую надежду на то, что это "прекрасное далёко не будет к нам жестоко". Если говорить о "дорожной карте" AMD, то без некоторых неприятных сюрпризов может не обойтись, как предполагает "немецкий народный сход" на страницах форума 3DCenter.

Дело в том, что немецкие коллеги не очень-то уверены в способности AMD сформировать семейство Pirate Islands из новых графических процессоров хотя бы наполовину. Мы уже знаем, что в него может попасть Tonga - относительно новый продукт, но относящийся к предыдущему поколению. Даже Trinidad некоторые скептики предпочитают считать переименованным Pitcairn - тем более, если он выйдет уже в марте. Всё усугубляется тем, что "крепким середнячком" в линейке Pirate Islands может стать очередная реинкарнация Hawaii с условным обозначением Grenada. Подобный "маскарад" влечёт за собой сохранение архитектуры Graphics Core Next 1.1 в случае с Grenada, и GCN 1.2 в случае с Tonga.

реклама

Поддержку памяти типа HBM с 1024-разрядной шиной и архитектуру GCN 1.3 должен принести графический процессор Fiji, который появится во втором квартале. А вот самое производительное графическое решение AMD с условным обозначением Bermuda немецкие скептики называют двухпроцессорной видеокартой на основе Fiji. Её подготовка к анонсу затянется до осени текущего года.

Если заимствовать у немецких источников составленную ими таблицу в переработке переводчика Google, то получится такая картина:

Заметим, что таблица эта составлена преимущественно на предположениях, и обязательной к исполнению для AMD не является.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают