Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В масштабах рынка это будет капля в море.

реклама

Наводняющие любую интернет-конференцию "мнительные умы" способны нещадно раскритиковать итоги любого социологического опроса, но некоторые исследования общественного мнения показывают, что проблема GeForce GTX 970 не так уж сильно волнует потребителей даже после публикации страшной правды об этом продукте.

По информации сайта Fudzilla, который ссылается на комментарии авторитетных специалистов Jon Peddie Research, возможностью вернуть GeForce GTX 970 в места покупки воспользовались не более 5% покупателей. Кроме того, издание не располагает статистикой по среднему уровню возврата видеокарт любых других моделей, ведь недовольные покупатели находятся всегда. Таким образом, нельзя утверждать, что GeForce GTX 970 с этой точки зрения выбивается из общей статистики.

реклама

Предполагается, что общее количество возвращённых GeForce GTX 970 не превысит 100 тысяч штук - этого достаточно для создания существенного общественного резонанса, но в денежном выражении серьёзными потерями для производителей и продавцов видеокарт не обернётся. Возвращённые видеокарты могут быть отправлены на рынок после проверки работоспособности, а небольшая скидка в размере 5-20% поможет им найти новых, более благодарных обладателей.

Показать комментарии (52)

Сейчас обсуждают