Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Правда, пока эта информация носит неофициальный характер.

реклама

Буквально на днях компания ARM представила несколько решений для мобильных устройств, в том числе ядро Cortex-A72, которое придёт на смену Cortex-A57. А теперь изданию GizmoChina стало известно, что оно будет использоваться в новых процессорах Qualcomm.

По сообщениям отраслевых источников, Qualcomm выпустит по крайней мере два мобильных процессора с использованием ядра Cortex-A57. Речь идёт о SoC Snapdragon 600-ой серии. В состав Qualcomm Snapdragon 620 (MSM8976) войдут четыре ядра Cortex-A72 с тактовой частотой 1.8 ГГц и четыре ядра Cortex-A53 с частотой 1.2 ГГц. Что же касается шестиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 618 (MSM8956), то он будет поставляться с двумя ядрами Cortex-A72 и четырьмя ядрами Cortex-A53.

реклама

Учитывая, что будущие процессоры Qualcomm Snapdragon 600-ой серии, относящиеся к среднему классу, получат новое ядро, будет интересно, какое применение компания найдёт ему в предстоящих Snapdragon 815 или 820, которые, безусловно, будут гораздо мощнее, чем Snapdragon 620 и 618.

В любом случае, предлагаем дождаться официального подтверждения этой новости от Qualcomm.

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают