Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Терпение уже на пределе даже у сотрудников компании.

реклама

Если верить некоторым неофициальным прогнозам, первенцы семейства видеокарт Radeon R9 3xx будут представлены во втором квартале, ближе к июньской выставке Computex 2015. И хотя вряд ли кто-то из них сможет потеснить лидеров модельного ряда, которые будут выпущены чуть позже, измученный застоем потребитель будет рад и такому обновлению.

Интересно, что на этой неделе косвенное подтверждение подготовки к анонсу видеокарт данного семейства опубликовали на страницах Facebook некие представители AMD. По их словам, видеокартам этого поколения уже придаются "последние штрихи", которые позволят им выступать на уровне потребительских ожиданий. Запасы терпения заканчиваются даже у представителей AMD, и они с огромным волнением ждут момента анонса.

реклама

В принципе, в наше время даже имеющие серьёзные последствия для целых стран заявления делаются со страниц социальных сетей, поэтому нет смысла удивляться подобной откровенности представителей AMD. Тем более, что и генеральный директор на квартальной отчётной конференции без лишних заискиваний призналась, что связывает со вторым кварталом этого года некоторые надежды на изменение ситуации на рынке графических решений. По опыту прошлых "сложных" для AMD периодов можем предположить, что когда нужно формировать некоторый отложенный спрос, компания готова ослабить защиту своей коммерческой тайны, поэтому наверняка ручейки слухов о новых видеокартах AMD скоро превратятся в полноводный поток.

Показать комментарии (104)

Сейчас обсуждают