Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом свидетельствуют данные аналитиков.

реклама

Хотя поставки планшетов White Box, выпускаемых китайскими компаниями, сократились, общий объём поставок планшетных компьютеров, напротив, вырос. Об этом сообщают аналитики тайваньского издания Digitimes Research.

В соответствии с данными Digitimes Research, в четвёртом квартале 2014 года глобальные поставки планшетов увеличились на 16.9% и достигли 74.77 млн экземпляров. Крупнейшим производителем планшетов остаётся компания Apple, которая в течение заключительной четверти прошлого года поставила в общей сложности 21.9 млн iPad. На втором месте расположилась южнокорейская компания Samsung, поставки планшетов которой сократились по сравнению с предыдущим годом. Замыкает тройку лидеров компания Amazon, которой удалось в прошлом квартале потеснить Lenovo благодаря высоким продажам своих недорогих планшетов. А Lenovo и Asustek Computer, занявшие четвёртое и пятое место соответственно, зафиксировали в прошлом квартале более низкие поставки планшетов, чем ожидалось.

реклама

Что касается тайваньских ODM-производителей Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry) и Compal Electronics, то они также увеличили в прошлом квартале объёмы выпуска планшетов. А вот поставки планшетов, собранных Pegatron Technology, напротив, упали из-за того, что Apple постепенно отдаёт заказы на сборку iPad mini компании Compal.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают