Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А в режиме ожидания смогут прожить пару дней.

реклама

Большинство из представленных на рынке умных часов не могут похвастаться продолжительным временем автономной работы, и Apple Watch, которым только предстоит поступить в продажу, не исключение. Ещё в прошлом году генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) подтвердил опасения, заявив, что Apple Watch придётся заряжать ежедневно. Но тогда ещё оставалась надежда, что компания к моменту старта продаж найдёт способ увеличить продолжительность автономной работы. Но, как пишет 9to5Mac, ей это не удалось.

По сообщениям источников издания, Apple Watch способны продержаться в режиме ожидания приблизительно два-три дня. А вот при активном режиме использования счёт идёт уже на часы. Всего 2.5 часа они смогут проработать на одном заряде при использовании приложений и игр с интенсивным геймплеем, сильно нагружающими процессор, а при запуске стандартных приложений этот показатель чуть лучше – 3.5 часа. Интересно, что в случае с фитнес-приложениями, отслеживающими физическую нагрузку, показатель автономности достигает 4 часов без подзарядки.

реклама

Также источники сообщили, что Apple для проверки реальной производительности Apple Watch в различных условиях распространила удивительно большое количество тестовых единиц, почти три тысячи (в основном это вариант в корпусе из нержавеющей стали).

По последним данным, Apple Watch поступят в продажу в начале марта по цене от $349. А стоимость самой дорогой модели Apple Watch Edition в корпусе из 24-каратного золота и с сапфировым стеклом, со слов источников, будет достигать нескольких тысяч долларов.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают