Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Три гигабайта оперативной памяти являются примером такого соответствия.

реклама

Выступая на собрании акционеров, руководители Micron отметили одну важную тенденцию, о которой уже говорили различные отраслевые аналитики и производители: средний объём памяти мобильных устройств неуклонно растёт. В буквальном смысле, сегодняшние смартфоны уже могут потягаться по объёму оперативной памяти и твердотельного накопителя с ноутбуками, выпущенными год или два назад.

Как сообщают представители Micron, современные модели смартфонов нередко оснащаются 3 ГБ оперативной памяти и твердотельным накопителем объёмом 64 ГБ, и подобные характеристики ещё недавно казались недосягаемыми для компактных устройств. Тем не менее, переход на использование более совершенных литографических технологий позволяет делать микросхемы памяти более "ёмкими", а их уровень энергопотребления не препятствует широкому использованию этих микросхем в мобильных устройствах.

реклама

Интересно, что Micron при этом не считает нужным слепо гнаться за новейшими технологическими нормами. Прогресс в этой сфере несколько замедлился, и это позволяет разумнее распоряжаться средствами. Micron готов осваивать новые технологии только в том случае, если видит потенциал спроса на соответствующие продукты. Тратить лишние средства только на поддержание темпов "литографического прогресса" компания не собирается.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают