Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его тестирование началось в Индии.

реклама

На прошлой неделе мы уже рассказывали о том, что Samsung готовит к анонсу несколько новых планшетных компьютеров. А сегодня стало известно, что корейская компания тестирует новый 7-дюймовый планшет на платформе Android.

Как пишет GSMArena, в базе данных сайта Zauba, занимающегося отслеживанием экспортных и импортных операций на территории Индии, было обнаружено упоминание о планшетном компьютере Samsung с модельным номером SM-T239. Планшет, прибывший в Индию из Южной Кореи для тестирования, обладает 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280 х 800 пикселей, процессором Cortex-A53 с тактовой частотой 1.2 ГГц (вероятно, Qualcomm Snapdragon 410) и поддержкой работы в сотовых сетях. Судя по всему, это 7-дюймовая версия планшета Galaxy Tab 5. Если это действительно так, то SM-T239 присоединится к более крупным моделям, имеющим соотношение сторон экрана 4:3.

реклама

Стоит отметить, что ранее соотношением сторон 4:3 обладали только планшеты iPad и долгое время казалось, что все производители Android-планшет сосредоточены на 16:10. Но всё изменилось после выхода Nexus 9 с соотношением сторон 4:3 и теперь примеру Google, судя по всему, собирается последовать и Samsung.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают