Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.

реклама

Как сообщает DigiTimes, известный разработчик микроконтроллеров JMicron Technology достиг соглашений о сотрудничестве с компаниями ADATA Technology, Transcend Information и Western Digital. Речь идёт разработках в области производства SSD-накопителей. В том числе, речь идёт о контроллерах компании.

реклама

К сожалению, JMicron не придерживается политики открытости и не озвучивает подробную информацию о своих планах. Однако в отношении Western Digital можно предположить, что продолжается подготовка к официальному дебюту нового гибридного накопителя, который WD в очередной раз продемонстрировала в рамках выставки CES 2015 (к тому же, не забываем про уже имеющийся WD Black2), а Transcend и ADATA продолжат использовать контроллеры JMicron (сейчас это серии 340, 740 и SP600 соответственно).

Интересно, что, по сообщению того же источника, чистая прибыль JMicron за год выросла на 124%, хотя в реальном выражении это всего лишь $1.36 млн. Вспоминается недавнее высказывание Пуа Кан-Сэнга (Pua Khein-Seng), руководителя конкурирующей компании-разработчика Phison, о том, что в ближайшие пару лет грядёт передел рынка, в результате которого количество игроков на оном резко уменьшится...

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают