Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Впрочем, суть интереса пока остаётся тайной.

реклама

На фоне слухов о намерениях Samsung купить активы BlackBerry последней из компаний пришлось делать опровержение. Своими комментариями по ситуации глава мобильного подразделения Samsung поделился с изданием The Wall Street Journal только на этой неделе.

Отсутствие у Samsung намерений по приобретению BlackBerry не следует рассматривать, как отказ от дальнейшего сотрудничества. Корейский производитель заинтересован в использовании неких разработок BlackBerry в своих продуктах. Правда, это не означает, что речь идёт именно о защищённой платформе для обмена сообщениями. Представители Samsung подчёркивают, что собственная платформа Knox представляет для компании наибольшую ценность, и отказываться от её использования в пользу других решений Samsung не собирается. Впрочем, это не мешает компании сотрудничать со многими разработчиками в сфере информационной безопасности. А вот покупка BlackBerry могла бы поставить под сомнение дальнейшее развитие платформы Knox.

реклама

По словам руководства Samsung, компанию не интересуют и патенты BlackBerry, поскольку она сама располагает портфелем из 110 тысяч патентов и заявок. С другой стороны, на балансе BlackBerry находятся 44 тысячи патентов, так что этот актив не так уж и плох. Очевидно, Samsung предпочитает так называемый "органический рост", который не подразумевает активных поглощений.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают