Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он будет предлагаться за дополнительную плату.

реклама

В этом году, если верить многочисленным информационным утечкам, Apple выпустит на рынок новый планшет с 12.9-дюймовым дисплеем, известный как iPad Pro. А в качестве дополнительного аксессуара для него компания предложит стилус, который сможет заметно улучшить пользовательский опыт. По крайней мере, в этом убеждён аналитик фирмы KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), доступ к новому докладу которого получили наши зарубежные коллеги из AppleInsider.

По мнению аналитика, стилус в некоторых случаях гораздо удобнее пальцев или мыши с клавиатурой, а потому Apple собирается предложить для iPad Pro подобный аксессуар. Но учитывая, что потребность в стилусе испытывают далеко не все пользователи, он, вероятно, будет выпущен в качестве аксессуара за дополнительную плату. Это звучит вполне разумно, особенно если учесть, что добавив стилус в стандартный комплект поставки, придётся увеличить и отпускные цены на iPad Pro.

реклама

Также аналитик сообщил, что стилус будет заряжаться через коннектор Lightning, поскольку беспроводная зарядка, несмотря на её удобство и другие преимущества, является дорогостоящей и сложной для устройства подобного уровня. Куо считает, что Apple не станет ограничиваться одной версией стилуса и следующие поколения цифрового пера для iPad Pro могут получить встроенный гироскоп или акселерометр для реализации функции "3D-почерк".

Мин-Чи Куо отметил, что стилус поступит в продажу вместе с iPad Pro и в этом году он разойдётся тиражом около 2-2.5 млн экземпляров.

Показать комментарии (10)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают