Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А также 16-мегапиксельную основную камеру.

реклама

Флагман LG G4, пожалуй, является одним из самых ожидаемых устройств 2015 года. Его точные сроки выхода ещё неизвестны. Тем не менее, источники уже решили рассказать, что корейская компания приготовила на этот раз.

По сведениям источника, слова которого приводит греческое интернет-издание Techmaniacs, новый флагманский смартфон LG G4 будет базироваться на новейшем 64-битном процессоре Qualcomm Snapdragon 810 с 3 или 4 ГБ оперативной памяти. Он получит Quad HD дисплей, размер которого пока неизвестен, а также 16-мегапиксельную широкоугольную камеру с возможностью съёмки QHD-видео. Работать новый флагманский смартфон будет под управлением мобильной операционной системы Android 5.0 Lollipop с фирменным интерфейсом LG.

реклама

Что же касается новой однокристальной платформы Snapdragon 810, то её массовое производство, по сообщениям DigiTimes, уже стартовало. При этом в Сети в последнее время активно обсуждается проблема перегрева нового процессора. Источники говорят, что клиенты Qualcomm больше озабочены "незрелостью" базового программного обеспечения, тогда как аппаратные проблемы не слишком сильно волнуют их. Отметим, что LG и Xiaomi стали первыми компаниями, остановившими свой выбор на Snapdragon 810. Их устройства на новой однокристальной платформе Qualcomm поступят в продажу уже в этом квартале. Речь идёт о представленном на CES 2015 изогнутом смартфоне LG G Flex 2 и дебютировавшем вчера Xiaomi Mi Note Pro.

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают