Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Вскоре он поступит в продажу в Индии.

реклама

Сегодня южнокорейская компания Samsung представила свой "первый" Tizen-смартфон Samsung Z1. Это утверждение достаточно спорно, учитывая, что в прошлом году она с гордостью показала смартфон Samsung Z, которому не суждено было появиться на рынке.

Samsung Z1, как и предполагалось, относится к категории бюджетных устройств и обладает соответствующими характеристиками. Он предназначен для индийского рынка, где его рекомендованная розничная стоимость составит 5700 рупий (чуть больше $90). Появится ли он в других странах, не уточняется.

реклама

Как сообщает Engadget, смартфон обладает 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800 х 480 пикселей, процессором с тактовой частотой 1.2 ГГц, 3.1-мегапиксельной основной и 0.3-мегапиксельной фронтальной камерами, 768 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной с возможностью расширения с помощью карты MicroSD. Аккумуляторная батарея на 1500 мАч обеспечивает ему до 8 часов автономной работы в режиме разговора. Samsung Z1 получил поддержку двух SIM-карт и доступен в трёх расцветках: красной, чёрной и белой.

Стоит отметить, что официально Tizen не поддерживает мобильные приложения для Android. Но, как пишет SamMobile, их можно запустить на Tizen-смартфоне благодаря OpenMobile Application Compatibility Layer (ACL), который будет доступен в магазине приложений для Tizen. После установки ACL запустить WhatsApp и любые другие Android-приложения на Tizen-смартфоне будет очень просто.

Также издание SamMobile сообщило, что Samsung работает над созданием новых планшетов из серии Galaxy Tab и Galaxy Note. Galaxy Tab AS (SM-T350/351) и Galaxy Tab AL (SM-T550/T551) могут прийти на смену Galaxy Tab 4 7.0 и Galaxy Tab 4 10.1 соответственно. Планшет SM-P350/351 может получит 7- или 8-дюймовый дисплей, в то время как SM-P550/551 прочат большой дисплей (от 10 до 12 дюймов по диагонали). Как ожидается, все эти устройства будут выпущены во втором или четвёртом квартале 2015 года и получат операционную систему Android 5.0 Lollipop с интерфейсом TouchWiz.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают