Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он выйдет в двух вариантах.

реклама

В прошлом году компания Samsung представила на мобильном рынке новую линейку смартфон Galaxy A, которую открыли Galaxy A3 и Galaxy A5. А вот долгожданный Samsung Galaxy A7 официально дебютировал только сегодня.

По сведениям SamMobile, Samsung Galaxy A7, как и его "собратья", облачён в цельнометаллический корпус. Его толщина составляет всего 6.3 мм. Пользователям предлагается 5.5-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением HD, восьмиядерный мобильный процессор, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, слот для карт MicroSD и аккумуляторная батарея на 2600 мАч. Также есть 13-мегапиксельная основная камера с автофокусом, светодиодной вспышкой и возможностью записи видео в формате Full HD (1080p) и 5-мегапиксельная основная. Samsung Galaxy A7 поставляется с Android 4.4 KitKat на борту, но, думаем, в ближайшее время будет доступно обновление до Android 5.0 Lollipop.

реклама

Смартфон будет доступен в двух вариантах: с поддержкой двух SIM-карт и без таковой. В первом случае установлен 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 615 (MSM8x39), а во втором – 32-битный процессор Samsung Exynos 5430 с модемом Ericsson M7450. В обоих случаях предусмотрена поддержка Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth v4.0, A-GPS + GLONASS, NFC, microUSB v2.0 и 3.5-миллиметровый разъём для наушников.

В продажу Samsung Galaxy A7 поступит в конце первого квартала. Ближе к дате запуска станет известна его розничная стоимость.

Тем временем наши коллеги из VR-Zone опубликовали на страницах своего сайта любопытную инфографику, в которой сравниваются технические спецификации Samsung Galaxy A3, A5 и A7.

Если Samsung Galaxy A7 поступит в продажу только в конце квартала, то представленный на прошлой неделе Galaxy E5 будет доступен на российском рынке уже 23 января, о чём свидетельствует информация на официальном сайте компании. Его стоимость составит 19 990 рублей. Пока же покупателям предлагается оставить предзаказ на новинку, которая, напомним, оснащается 5-дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешением 720p, 64-битным процессором Qualcomm Snapdragon 410, 1.5 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной расширяемой памяти. Остальные спецификации включают в себя 8-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры, поддержку двух SIM-карт и аккумулятор на 2400 мАч. Поставляется смартфон Android KitKat "из коробки".

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают