Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Версия для любознательных.

реклама

В середине прошлого года компания Corsair представила очередную необслуживаемую систему водяного охлаждения для процессоров — модель Hydro H110. Решение вышло интересное, но неоднозначное (см. обзор нашей лаборатории). Для любителей держать руку на пульсе в модели Hydro H110 не было главного — встроенных датчиков для мониторинга вентиляторов, помпы и температуры.

реклама

С подачи наших коллег с сайта Sweclockers стало известно, что встроенный линк для отслеживания параметров СВО и состояния системы получит новый комплект — Hydro H110i GT. По внешнему виду помпы и по ряду других признаков сделано предположение, что за основу Hydro H110i GT взято изделие компании CoolIT (а на деле — очередной клон Asetek). Выносной 280-мм радиатор сохранён, охлаждают его два 140-мм вентилятора Corsair SP140L.

Встроенный в помпу линк и другие датчики дают представление о скорости вращения вентиляторов, о производительности помпы, показывают температуру в ключевых точках компьютера, позволяют менять скорости и производительность СВО, а также изменять цвет подсветки помпы.

Традиционно никаких особенных ограничений по охлаждаемым процессорам нет. Система Hydro H110i GT справится с охлаждением процессоров Intel LGA 1155/1156, LGA 1366 и LGA 2011, а также с процессорами AMD в исполнении AM2, AM3, FM1 и FM2. Цена вопроса — $130. Начало продаж СВО Corsair H110i GT запланировано на первый квартал.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают