Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Кто-то переиграл в "Звёздные войны".

реклама

На CES 2015 среди прочих новинок компания Deepcool показала компьютерный корпус интересной конструкции. Корпус "Tristellar" будто выплыл из космического симулятора или из какой-то серии "Звёздных войн". Внешний вид Tristellar — это три отдельных вытянутых контейнера, соединённых в виде трёхлучевой звезды.

реклама

Одно из декларируемых преимуществ подобной компоновки заключается в том, что все три отсека имеют собственное замкнутое пространство и нагрев, скажем, процессора, не ведёт к нагреву отсека с видеокартой или с блоком питания. Все ключевые компоненты компьютера разделены.

Материнская плата формфактора Mini-ITX располагается в правом крыле. Для охлаждения процессора разработчик предлагает использовать жидкостную систему охлаждения с радиатором не выше 120 мм. В левом крыле размещён блок питания и два отсека для накопителей формфактора 3,5 дюйма. Также в левом крыле предусмотрено место для оптического привода со слотовой загрузкой.

Вертикальный гребень отведён для видеокарты длиной до 320 мм. Кроме графического адаптера в вертикальный отсек можно установить до трёх накопителей формфактора 2,5 дюйма. Материал корпуса — сталь. Окончательно стоимость корпуса Deepcool Tristellar не определена. По мнению производителя, такая красота не может стоить менее $400, но и свыше $500 за него просить не будут. Может быть.

Стоит сказать, что прототип работающего компьютера на базе корпуса Deepcool Tristellar показала компания CyberPower PC. Для компьютера даже придумано название — Троица (Trinity). Правда, конфигурация модели до конца не определена, поэтому нет смысла говорить о стоимости решения.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают