Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Середина второго квартала?

реклама

На выставке CES 2015 уже дебютировал смартфон LG G Flex 2, который получил в дополнение к изогнутому корпусу 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с восемью ядрами и частотой до 2 ГГц. По заявлениям производителя, смартфон начнёт поступать в продажу на корейском рынке уже в конце этого месяца. Между тем, со страниц ресурсов Barron's и The Korea Times поступает тревожная информация о сроках доступности процессора Qualcomm Snapdragon 810 в массовых количествах.

По словам источников, 20-нм процессор Snapdragon 810 получил некий дефект, который приводит к перегреву при работе на частотах свыше 1.2-1.4 ГГц, и это вынуждает ограничивать тактовые частоты. Само собой, быстродействие процессора при этом страдает, и теперь Qualcomm намеревается запустить в производство новую ревизию процессора, которая выйдет не ранее середины второго квартала. Попутно сообщается, что 28-нм процессор Snapdragon 615 тоже имеет некоторые дефекты, которые не столь явно сказываются на его быстродействии.

реклама

Возможно, рассчитывавшим на скорый выход процессора Snapdragon 810 клиентам Qualcomm теперь придётся либо задержать анонсы соответствующих моделей смартфонов, либо найти замену для этого процессора. Можно не сомневаться, что Samsung в этом случае перейдёт на использование собственных процессоров. Как поступят другие производители, предсказывать сложно. В любом случае, вся эта информация носит неофициальный характер, и в любой момент может быть опровергнута Qualcomm.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают