Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо?

реклама

Блоки питания непрерывно совершенствуются, хотя многим владельцам персональных компьютеров эта сфера кажется одной из самых консервативных. Сайт Tech Report сообщает, что Cooler Master на CES 2015 продемонстрировал экспериментальный блок питания, оснащённый модулем мониторинга на основе процессора с архитектурой ARM, который позволяет связываться с блоком питания по интерфейсу Bluetooth через смартфон.

реклама

Соответствующее приложение для Android и iOS позволяет в масштабе реального времени наблюдать за важнейшими показателями блока питания: силой тока, напряжениями, потребляемой мощностью и температурой. Приложение позволяет оценить, сможет ли блок питания потянуть ещё одну видеокарту, и как после этого изменится ежемесячный счёт за электроэнергию. Важно, что приложение позволяет управлять скоростью вращения вентиляторов блока питания.

На рынок предполагается выпустить две модели блоков питания с продвинутыми возможностями мониторинга - мощностью 1200 Вт и 1500 Вт, соответственно. Их путь к прилавкам может занять до шести месяцев. Противники смартфонов могут осуществлять функции контроля при помощи специальной утилиты под Windows, для этого связь между материнской платой и блоком питания реализуется через интерфейс USB.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают