Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не только Samsung по силам создавать такие решения.

реклама

Смартфон Galaxy Note Edge с гибким дисплеем, заходящим на боковую панель корпуса, уже предлагается компанией Samsung в ограниченных количествах и по несколько завышенной цене, и в следующем поколении такой смартфон может получить дисплей, заползающий на обе боковых панели корпуса.

Корейские СМИ, тем временем, сообщают о появлении подобного прототипа на стенде компании LG Display на CES 2015 в рамках "закрытого показа" для избранных клиентов и партнёров. Образец смартфона с не совсем привычным для продукции этого класса логотипом "LG Display" оснащается гибким дисплеем типа P-OLED с размером диагонали 6", который заходит на боковые грани корпуса с обеих сторон.

реклама

Естественно, LG Display выпускать собственные смартфоны не будет - для этого существует профильное подразделение концерна. Такой прототип создан для демонстрации возможностей гибких дисплеев, которые выпускает компания. По некоторым данным, именно гибкие дисплеи LG будут взяты на вооружение китайской маркой Xiaomi при создании модели смартфона Arch с двумя боковыми секциями дисплея. Представители LG Display отказались комментировать взаимоотношения с клиентами, никак не подтвердив этот слух.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают