Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Концепт основан на достоверных сведениях.

реклама

Если верить источникам, в этом году Apple выпустит новую 12-дюймовую модель ноутбука MacBook Air с радикально новым дизайном. Он станет гораздо тоньше и легче предшественников, получив дисплей с более высоким разрешением и новый тачпад. И наши коллеги из 9to5Mac совместно с графическим дизайнером создали концепт новинки, основываясь на сведениях, полученных от источников, которые сейчас тестируют внутренние версии прототипа нового MacBook.

реклама

Новый 12-дюймовый MacBook Air станет промежуточной моделью между нынешними 11- и 13-дюймовыми версиями. Он будет значительно меньше текущей 13-дюймовой версии и немного уже 11-дюймовой модели за счёт узких рамок по краям дисплея. Изменения коснутся также тачпада и клавиатуры, а некоторые функциональные клавиши изменят своё местоположение. Кроме того, будущий 12-дюймовый MacBook Air получит наименьшее количество портов среди всех представленных ноутбуков Apple. На его правой стороне будет находиться стандартный разъём для наушников и два микрофона, один из которых предназначен для шумоподавления, а на левой стороне – новый порт USB Type-C. Да, Apple откажется от стандартных портов USB, слота для карт SD и даже Thunderbolt и MagSafe в этом новом ноутбуке.

Согласно последним данным, 12-дюймовый MacBook Air в ближайшее время поступит в массовое производство, а его официальный анонс состоится в середине 2015 года, возможно, даже на WWDC 2015.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают