Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Всё уже готово: покупай и эксплуатируй!

реклама

Принято считать, что "самовар", "самопал" и "самодел" - лишь малая часть слов, близких экстремальным оверклокерам, которые привыкли всё делать своими руками, а потому брезгливо относятся к разного рода "решениям под ключ", не требующим особых навыков для монтажа и эксплуатации. Однако, публикация на страницах сайта PC Perspective указывает на то, что движение EVGA в сфере совершенствования систем охлаждения видеокарт может быть не таким однонаправленным, как мы надеялись.

Во всяком случае, на CES 2015 нашим коллегам на глаза попалась видеокарта EVGA GeForce GTX 980 Hydro Copper в двухъярусном исполнении с интегрированной необслуживаемой системой жидкостного охлаждения. Как обычно, помпа конструктивно приближена к водоблоку, а охлаждением рабочей жидкости занимается оснащённый одним вентилятором типоразмера 120 мм радиатор. При этом штатный вентилятор видеокарты никуда не делся.

реклама

Подобные решения обычно имеют ограниченную эффективность, а уровень шума слабо отличает их систем воздушного охлаждения, но для кого-то такой вариант является допустимым компромиссом. Очевидно, EVGA решила, что такая система охлаждения должна быть в ассортименте предложений компании.

Показать комментарии (13)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают