Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Самовосстанавливающаяся крышка и скоростной лазерный автофокус - лишь малая часть особенностей новинки.

реклама

Вообще, официальный график подразумевал выход смартфона LG G Flex 2 с изогнутым корпусом и дисплеем 6 января, но с подачи арабского ресурса Tbreak полные характеристики новинки стали достоянием общественности уже в понедельник, поэтому тянуть с публикацией новости не было никакого смысла.

Прежде всего, в лице LG G Flex 2 мы можем видеть первый серийный смартфон на основе 64-разрядного процессора Qualcomm Snapdragon 810, который имеет восемь ядер и номинальную частоту 2.0 ГГц. Изогнутый дисплей типа P-OLED имеет размер диагонали 5.5" и разрешение 1920 х 1080 точек, а его защитное покрытие стало на 20% прочнее. Кроме того, способность материала задней крышки к самовосстановлению значительно улучшилась - теперь на удаление царапины затрачивается не более 10 секунд при комнатной температуре. Профиль смартфона формируется набором кривых с радиусом от 400 до 700 мм. Устройство оснащено изогнутым встроенным аккумулятором ёмкостью 3000 мА•ч, который восстанавливает 50% своего заряда за 40 минут.

реклама

Габаритные размеры смартфона в части толщины описываются диапазоном: 7,1 - 9,4 мм, два других размера составляют 149,1 и 75,3 мм, соответственно. Меньшая диагональ дисплея по сравнению с предшественником должна сделать смартфон более удобным в использовании. По словам производителя, изогнутая форма корпуса позволяет расположить микрофон ближе ко рту пользователя, в результате собеседник чётче слышит владельца LG G Flex 2. Просмотреть текущее время, последние уведомления и другую часто востребованную информацию можно, проведя пальцем вниз по дисплею - даже в тот момент, когда экран "спит". В управлении применяются и другие жесты, а ещё смартфон примерил скоростную систему лазерного автофокуса с двойной светодиодной вспышкой и системой оптической стабилизации изображения OIS+.

Основные характеристики смартфона LG G Flex 2 перечислены ниже:

  • Восьмиядерный 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 810 (2.0 ГГц);
  • 5.5-дюймовый изогнутый дисплей типа P-OLED (1080 x 1920 точек / 403 ppi);
  • Память: 16/32 МБ eMMC ПЗУ / 2 ГБ DDR4 ОЗУ / поддержка карт памяти microSD (до 2 ТБ);
  • Камера: тыловая 13 мегапикселей с оптической стабилизацией OIS+ и лазерным автофокусом / фронтальная 2.1 мегапикселя с режимом съёмки автопортрета при помощи жеста на удалении до 1,5 метров;
  • Аккумуляторная батарея 3000 мА•ч (несъёмная);
  • Операционная система Google Android 5.0 (Lollipop);
  • Размеры 149,1 x 75,3 x 7,1-9,4 мм;
  • Масса 152 г;
  • Поддержка сетей 4G / LTE / HSPA+ 21/42 Мбит/с;
  • Интерфейсы: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth Smart Ready (Apt-X) 4.1, NFC, SlimPort, A-GPS / ГЛОНАСС, USB 2.0.

Смартфон будет предлагаться в двух вариантах расцветки (серебристо-платиновый и красный) с конца этого месяца. Сначала он выйдет на рынок Южной Кореи, а затем поступит и в другие страны. Цена не уточняется, но ясно, что она будет довольно высокой - пока смартфоны такой формы остаются диковинкой, за которую не стыдно содрать деньги.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают