Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Зимой некоторые любят погорячее.

реклама

Компания Hyundai уже была уличена в стремлении понравиться как владельцам Android-смартфонов, так и обладателям iPhone, поскольку "бортовая" развлекательная система автомобилей этой марки позволит в равной степени раскрыть функциональные возможности мобильных устройств обеих категорий. Как гласит новый пресс-релиз на сайте Hyundai, владельцам "умных часов" под управлением Android Wear с этого года будет доступна возможность дистанционно управлять некоторыми функциями автомобилей соответствующей марки. В частности, автовладелец сможет заблокировать или разблокировать двери, запустить двигатель или найти оставленный на парковке автомобиль при помощи навигационного приложения. Кроме того, двигатель можно заглушить дистанционно, если система находится в режиме удалённого управления. По команде владельца автомобиль может издавать звуковой сигнал или моргать светотехникой - так его тоже можно найти на густонаселённой парковке.

Примечательно, что отдавать команды можно будет не только через сенсорный интерфейс, но и голосом. "Умные" часы должны быть сопряжены со смартфоном, на котором установлено приложение Blue Link. Одноимённая информационно-развлекательная система должна быть установлена и в автомобиле - приложение совместимо с решениями первого и второго поколения. На североамериканском рынке систему Blue Link второго поколения получат автомобили Hyundai Sonata, Azera и Genesis 2015 модельного года. Заметим, что аналогичные функциональные возможности давно реализованы многими охранными системами с двусторонней связью. Пользователь может отдавать ряд команд при помощи мобильного телефона.

реклама

Приложение Blue Link сможет работать с часами марок Samsung, LG, Sony и Motorola, которые оснащены операционной системой Android. Через "умные" часы владелец автомобиля также может получать уведомления о необходимости пройти техническое обслуживание и вызывать службы технической помощи. Работу приложения Blue Link компания Hyundai продемонстрирует на выставке CES 2015, которая скоро начнёт работу в Лас-Вегасе.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают