Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Воздушное охлаждение и всего два шестиконтактных разъёма питания.

реклама

Нет нужды выпускать видеокарты на базе новейших графических процессоров, чтобы попадать на страницы новостных ресурсов в "низкий сезон", коим являются первые дни года. Компания ZOTAC доказала это, расширив ассортимент собственных видеокарт GeForce GTX 970 за счёт новой модификации с традиционно длинным "титулом" AMP! Extreme Core Edition.

реклама

Система охлаждения IceStorm с кожухом Carbon ExoArmor вместила сразу три вентилятора, а присвоенные значения тактовых частот делают эту видеокарту GeForce GTX 970 самым быстрым решением данного семейства в ассортименте ZOTAC.

Видеокарта работает на частотах 1228/1380/7200 МГц, оснащается 4 ГБ памяти типа GDDR5 и довольствуется двумя шестиконтактными разъёмами питания. С оборотной стороны печатная плата прикрыта укрепляющей пластиной.

На задней панели видеокарты нашлось место не только для фигурных прорезей системы охлаждения, но и для трёх выходов DisplayPort, одного HDMI и одного DVI.

По какой цене новинка будет предложена, пока не уточняется, но для россиян она наверняка окажется дороже предшественниц с более низкими номинальными частотами.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают