Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Спрятать электронный гаджет можно будет на внутренней стороне запястья.

реклама

Относительная популярность "умных" часов Moto 360 объясняется тем, что их цилиндрический корпус напоминает классические часы с циферблатом, которые не торопятся выходить из моды даже в наш век цифровых дисплеев и перегруженных информацией интерфейсных окон. Как поясняет издание A Blog to Watch, выпускающая классические наручные часы марка Montblanc готова эксплуатировать подобный стереотип, пытаясь одновременно угодить и сторонникам прогресса, и любителям классики.

Покупатели часов серии Montblanc Timewalker Urban Speed образца 2015 года получат возможность в качестве опции приобрести браслет со встроенным носимым устройством e-Strap, которое в рабочем положении будет расположено на внутренней стороне запястья. Следует признать, что габаритные размеры этой "приставки" к традиционным часам могут доставлять владельцу некоторые неудобства: 40 х 14,2 х 9 мм. В стальном корпусе, защищающем от ударов и брызг, нашлось место и для разъёма micro-USB, который потребуется примерно раз в пять дней для подзарядки аккумулятора.

реклама

Дисплей типа OLED имеет разрешение 128 х 36 точек и размер диагонали 0.9", он оснащён сенсорным интерфейсом, но ограничивается монохромной гаммой. Со смартфоном это носимое устройство сопрягается по беспроводному интерфейсу Bluetooth 4.0, при нахождении в радиусе действия оно помогает обнаружить смартфон. Специальное приложение под iOS или Android не только досаждает владельцу e-Strap вибрационными и визуальными напоминаниями и уведомлениями, но и собирает информацию о его физической активности при помощи встроенного шагомера и акселерометра. Стоимость такой "цифровой приставки" к часам Montblanc не превышает 250 евро - сущий пустяк на фоне стоимости самих часов, измеряемой тысячами евро.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают