Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пока компания имеет основания считаться третьим по величине производителем смартфонов в мире.

реклама

Итоги третьего квартала прошлого года позволили компании Huawei подняться до статуса третьего по величине производителя смартфонов в мире, хотя ещё недавно этот титул носила молодая китайская компания Xiaomi. К слову, даже Lenovo не так сильно отстаёт от двух своих "соотечественниц", чтобы списывать её со счетов - тем более, что теперь к ней отошли мобильные активы Google в лице Motorola. И Lenovo, и Xiaomi со временем рассчитывают стать крупнейшим производителем смартфонов в мире, если верить заявлениям их руководства.

Агентство Reuters со ссылкой на внутренний отчёт Huawei сообщает, что по итогам прошлого года компания выпустила 75 млн. смартфонов - это почти на 40% больше, чем в предыдущем году. Кстати, для самой Huawei этот результат от силы является удовлетворительным, поскольку компания планировала выпустить в 2014 году восемьдесят миллионов смартфонов.

реклама

Если говорить о конкурентах, то Xiaomi в случае достижения цели в 60 млн. выпущенных в 2014 году смартфонов может увеличить показатели более чем в три раза по сравнению с итогом 2013 года. Что характерно, в ушедшем году значительно увеличила объёмы выпуска смартфонов и компания LG Electronics - прирост может измеряться 26%. Кто станет "китайским производителем смартфонов номер один", во многом будет зависеть от темпов экспансии марки Xiaomi на мировом рынке, а также от способности Lenovo грамотно распорядиться "наследием Motorola".

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают