Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Кроме того, программный гигант может выпустить конкурента для Google Glass.

реклама

Без особого шума на рынок вышел "умный браслет" Microsoft Band, который отличался разумной ценой ($199) и способностью сопрягаться с устройствами под управлением всех трёх самых популярных операционных систем: iOS, Android и Windows Phone. Кстати, именно сопряжение с WP-смартфоном позволяет раскрыть возможности браслета в полной мере – за счёт наличия встроенного микрофона он начинает воспринимать голосовые команды через интерфейс Cortana. Не берёмся судить, является ли это показателем успеха или ошибки в планировании объёмов производства, но в США браслет Microsoft Band был распродан достаточно быстро.

Эксперты DigiTimes Research имеют основания считать, что в следующем году "умные браслеты" станут для Microsoft самой активно растущей категорией продукции в разряде мобильных устройств, сравнявшись со смартфонами под управлением Windows Phone, объёмы продаж которых относительно 2014 года изменятся мало. Рыночная доля планшетов Surface может увеличиться, но при этом Microsoft сдаст позиции в сегменте ноутбуков, хотя сама она их не продаёт, предлагая лишь соответствующую операционную систему.

реклама

Кроме того, источник сообщает, что Microsoft уже долгое время разрабатывает носимые на голове "умные" устройства, и от вывода их на рынок корпорацию удерживает лишь желание понаблюдать за действиями Google и Sony в этом сегменте.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают