Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Трансляция игр через сеть не потребует наличия самой консоли.

реклама

У поклонников игровых консолей Sony уже зародились подозрения, что японская корпорация готовит заговор против любителей уединиться с любимой игрушкой за пределами городов, где доступа к скоростным каналам связи нет и не предвидится. Преемница PlayStation 4, напомним, может опираться на "облачные" технологии, и минимум операций выполнять на конечном пользовательском устройстве.

Sony уже эксплуатирует "облачный" сервис PlayStation Now, который позволяет транслировать игры поколения PlayStation 3, и теперь сайт CNet сообщает, что в следующем полугодии Samsung обеспечит поддержку этой услуги для новых моделей своих "умных" телевизоров. Правда, пока лишь на территории США и Канады, но местным пользователям будет доступна игротека из 200 наименований.

реклама

По сути, владельцу телевизора Samsung придётся только подключить к нему игровой манипулятор и запустить специальное приложение из меню. Кооперативные режимы игры, сохранение и прерывание процесса в любой момент без потери результатов – все эти возможности будут доступны владельцам телевизоров Samsung. Само собой, корейская компания продемонстрирует эти функции своих телевизоров на грядущей выставке CES 2015, до начала работы которой осталось менее двух недель.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают