Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он был показан на закрытой презентации в Индии.

реклама

Мы уже неоднократно писали о том, что компания Samsung решила вместо топового Tizen-смартфона выпустить бюджетный аппарат на этой операционной системе. Она уже показала его на специальном мероприятии, которое прошло в условиях строжайшей секретности в Индии. Тем не менее ребятам из SamMobile благодаря собственным источникам удалось заполучить шпионские снимки доступной новинки и разузнать его точные технические характеристики.

реклама

Согласно полученным данным, Samsung Z1 обладает 4-дюймовым PLS TFT-дисплеем с разрешением 800 х 480 пикселей, встроенным накопителем на 4 ГБ, слотом для карт памяти формата MicroSD (максимум 32 ГБ) и двумя камерами: 3-мегапиксельной основной с фиксированным фокусом объектива и светодиодной вспышкой и фронтальной с разрешением VGA. В основу нового смартфона лёг двухъядерный процессор с тактовой частотой 1.2 ГГц, снабжённый 768 МБ оперативной памяти. Остальные спецификации включают в себя два слота для SIM-карт, FM-радио, A-GPS, Wi-Fi, 3G и Bluetooth 4.0. Работает аппарат под управлением мобильной операционной системы Tizen 2.3.

Что же касается внешнего облика Samsung Z1, то многие детали явно были позаимствованы у его Android-собратьев из линейки Galaxy, что нельзя не заметить. Он облачён в пластиковый корпус с металлизированными элементами.

Стоимость и точные сроки начала продаж Samsung Z1 не уточняются. Сообщается лишь, что абоненты индийских сотовых операторов Reliance и Aircel, покупая новый Tizen-смартфон, получат в подарок 500 МБ 3G-трафика.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают