Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Жидкий азот и немного "витаминов" для подсистемы питания.

реклама

Мы уже привыкли к тому, что главным героем всех последних рекордов разгона является видеокарта GeForce GTX 980 в тех или иных сочетаниях. Тем не менее, в отдельных категориях ещё можно что-то выжать и из более слабых моделей, особенно если использовать разного рода "усилители питания" в сочетании с резервуарами для жидкого азота.

Австралиец "по убеждениям" Bob (NZ), судя по псевдониму и аватарке, имеющий отношение к Новой Зеландии, использовал для локального рекорда в Unigine Heaven Xtreme одиночную видеокарту GeForce GTX 780 Ti с дочерней платой серии Lightning, модифицирующей подсистему питания. Частоты видеокарты ему удалось поднять до 1620/8000 МГц при помощи жидкого азота. Центральный процессор Core i7-5960X работал на частоте 5 ГГц и охлаждался аналогичным способом.

реклама

Результат в 5321,54 балла DX11 соответствует первому месту в подмножестве одиночных видеокарт GeForce GTX 780 Ti. Автор предпринял несколько попыток занять при помощи этой конфигурации рекордные позиции в других тестовых приложениях, но они не увенчались подобным безоговорочным успехом.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают