Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Легенда возвращается при поддержке сторонних производителей.

реклама

В "доцифровую эпоху" компания Kodak была известна своими плёнками и технологиями обработки изображений, но жить дальше на "остатках былой роскоши" она решила преимущественно за счёт патентных отчислений и продажи прав на использование своего "честного имени". Плоды такого сотрудничества не заставили себя долго ждать: уже на январской выставке CES 2015 будет продемонстрирован смартфон Kodak с развитыми фотографическими способностями, который будет выпускаться компанией Bullitt Group.

Более того, в планы партнёров входит выпуск планшета под управлением Android и цифровой камеры с этой же операционной системой. Дебютный же смартфон будет укомплектован фирменными приложениями для работы со снимками. Дополнительные функции "удалённого доступа" позволят более продвинутым друзьям или близким владельцев этих устройств при необходимости оказывать техническую помощь в эксплуатации. Интерфейс устройств тоже будет заточен под упрощение самых частых операций, выполняемых при обработке изображений.

реклама

Планшет и цифровая камера Kodak выйдут во второй половине следующего года, к ним также присоединится ещё один смартфон с поддержкой сетей 4G. Никакие дополнительные подробности о технических характеристиках новинок не сообщаются.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают