Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.
И как это водится - со множеством "наворотов"

реклама

Компания MSI расширила ассортимент своих материнских плат новой моделью, позиционируемой в качестве игровой, и выполненной в формфакторе Mini-ITX.

реклама

(Источник: MSI)

Дебютантка, получившая название Z97I GAMING ACK, основывается на однокристальном наборе системной логики Intel Z97 Express и ориентирована на работу с процессорами Intel Core/Pentium/Celeron четвертого и пятого поколения в исполнении LGA 1150. При этом допускается как задействование встроенного в процессоры графического ядра, так и установка полноценной видеокарты с интерфейсом PCIe 3.0 x16. Слотов памяти, как это заведено для плат данного формфактора, всего два. В них можно установить модули памяти DDR3 суммарным объёмом до 16 Гбайт и частотой до 3300 МГц (правда, работоспособность на столь высоких частотах не гарантируется).

На этой плате можно обнаружить посадочное место под установку твердотельных накопителей с интерфейсом M.2 PCIe 10 Гбит/с (причём, судя по описанию, поддерживаются только PCIe, а M.2 SATA, о которых мы как-то писали, в этом разъёме не запустятся). Но при этом не забыт и привычный SATA III: установлено четыре порта с пропускной способностью 6 Гбит/с каждый.

(Источник: MSI)

Сетевые возможности состоят из гигабитного LAN RJ-45 (Killer E2205 с продвинутыми геймерскими возможностями), Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1. На задней панели материнской платы присутствуют DisplayPort и два HDMI, а вот DVI (и уж тем более D-Sub) место не нашлось, зато имеется PS/2, по четыре порта USB 3.0 и USB 2.0, аудиоразъёмы и два разъёма для антенн WiFi.

Полное описание материнской платы уже доступно на официальном сайте MSI, а вот о предполагаемой цене производитель умолчал.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают