Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для ценителей классики и молодой аудитории со слабостью к QWERTY-клавиатурам.

реклама

Подробное знакомство с техническими характеристиками смартфона BlackBerry Classic состоялось задолго до официального дебюта устройства, но продажи на североамериканском рынке начались только на этой неделе. Описание аппарата с 35-клавишной QWERTY-клавиатурой размещено на сайте производителя. В США BlackBerry Classic предлагается за $449 в конфигурации с 16 ГБ памяти и в чёрном цвете. Как поясняет глава компании, в случае успешных продаж данной модификации на рынок могут быть выпущены синий и бронзовый варианты смартфона.

Этот напоминающий классические решения BlackBerry аппарат рассчитан не только на поклонников марки, компания надеется заинтересовать и молодую аудиторию, ведущую активную переписку при помощи смартфона. Дисплей с диагональю 3.5" имеет разрешение 720 х 720 точек, а центральный процессор Qualcomm MSM 8960 с частотой 1.5 ГГц имеет всего два ядра. Характеристики подсистемы памяти тоже не позволяют считать это решение флагманским: всё ограничивается 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ твердотельной памяти, объём которой можно увеличить за счёт карты памяти типа microSD ёмкостью до 128 ГБ. Аккумулятор на 2515 мА•ч обещает до 22 часов непрерывной работы по смешанному сценарию, а в сетях GSM можно говорить до 17,2 часов непрерывно. В режиме ожидания в сетях GSM заряда аккумулятора должно хватить на 15 дней, в сетях UMTS – на 14,5 дней.

реклама

Как уже отмечалось, тыловая камера смартфона имеет разрешение 8 мегапикселей, позволяя снимать видео с разрешением 1080p на скорости 30 кадров в секунду. Фронтальная камера с разрешением 2 мегапикселя ограничивается возможностью записывать видео с разрешением 720p.

Смартфон оснащён адаптерами Bluetooth 4.0 LE, Wi-Fi 802.11 b/g/n, NFC, приёмником GPS, A-GPS и ГЛОНАСС, датчиками Холла, освещённости, приближения, гироскопом, акселерометром и магнитометром. BlackBerry Classic может работать в сетях LTE. Габаритные размеры смартфона составляют 131 х 72,4 х 10,2 мм, масса не превышает 178 г. На боковой панели корпуса можно найти кнопки регулирования громкости и глушения звука, кнопка на верхней панели заведует блокировкой и отключением питания. Заряжаться смартфон должен через порт micro-USB 2.0, предусмотрен разъём для гарнитуры.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают