Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Некоторые любят погорячее, но без жидкого азота.

реклама

Представленная в начале ноября видеокарта Galax GeForce GTX 980 серии Hall of Fame с характерным молочно-белым цветом текстолита уже успела поспособствовать покорению нескольких рекордов, хотя штатную систему охлаждения ей в этом случае пришлось заменить на резервуар для жидкого азота. Тем не менее, для желающих выжать из видеокарты больше при положительных температурах по шкале Цельсия Galax готовит сюрприз: версии видеокарт GeForce GTX 970/980 HoF со штатным водоблоком.

реклама

Медное основание скрывает свой естественный цвет под слоем никеля, крышка водоблока по цвету напоминает молочный шоколад, что позволяет ей гармонировать с цветом печатной платы. По словам разработчиков, водоблок охлаждает все критически важные компоненты: графический процессор, микросхемы памяти и силовые элементы. Конфигурация каналов внутри водоблока организована таким образом, что направление потока жидкости может быть как прямым, так и обратным - без ущерба для эффективности охлаждения.

К сожалению, появление водоблока не позволило уменьшить занимаемое видеокартой пространство до одного слота расширения: задняя панель по-прежнему двухъярусная, "второй этаж" занимают порт DVI и кнопка переключения на резервную микросхему BIOS. На "первом этаже" расположились три выхода DisplayPort 1.2 и один порт HDMI. Производитель обещает, что такая система охлаждения появится на обеих видеокартах серии Hall of Fame: GeForce GTX 980 и GeForce GTX 970.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают