Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новая платформа ляжет в основу топовых смартфонов и планшетов.

реклама

На этой неделе компания Qualcomm показала в Нью-Йорке возможности своей новой однокристальной платформы Qualcomm Snapdragon 810, которая ляжет в основу многих будущих мобильных устройств премиум-класса. Чип был впервые представлен в апреле 2014 года, а первые смартфоны и планшеты на его базе появятся уже в первой половине следующего года.

реклама

Как пишет CNet, восьмиядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 810 обеспечивает заметный прирост в производительности в сравнении со своим предшественником Qualcomm Snapdragon 805 с 32-битной архитектурой, который установлен в таких устройствах, как Google Nexus 6, Samsung Galaxy Note 4 и Amazon Fire HDX. Он может похвастаться увеличенной скоростью передачи данных, полной поддержкой видео в формате 4K и более длительным сроком службы аккумуляторной батареи.

На презентации в Нью-Йорке Qualcomm продемонстрировала приглашённым журналистам возможности нового процессора. Они смогли увидеть, как SoC справляется с играми с "тяжёлой" графикой, как платформа может передавать 4K-видео, снятое на камеру мобильного устройства, на телевизоры и мониторы с высоким разрешением. Эти возможности обеспечивает новый графический процессор Adreno 430, благодаря которому, по утверждению компании, удалось достигнуть 30-процентного улучшения графических показателей по сравнению с чипом Snapdragon 805.

Кроме того, в ходе презентации было продемонстрировано, что планшет на базе Snapdragon 810 можно подключить к клавиатуре, мышке и большому экрану. Иными словами, устройства с новым чипом можно превратить с помощью дополнительных гаджетов в ноутбук или даже в настольный компьютер.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают