Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новые кадры принесут новые идеи.

реклама

Рынок устройств виртуальной реальности готовится перейти на новый уровень. Обладая финансовой поддержкой Facebook, компания Oculus VR на этой неделе в очередной раз доказала, что готова приобретать нужные активы и технологии ради ускорения прогресса в этой сфере. В команду Oculus VR отныне входят разработчики Nimble VR (3Gear Systems), которые создавали систему быстрого отслеживания движений рук пользователя для переноса этих движений в пространство виртуальной реальности. Закрепляемая на шлеме виртуальной реальности камера может отслеживать движения рук и дублировать их в вымышленном мире. Это решит одну из главных проблем современных головных гарнитур – отсутствие ощущения рук.

реклама

Под крыло Oculus VR также переходят специалисты 13th Lab, которые разрабатывают технологию трёхмерного сканирования реальных объектов. Данные разработки пригодятся Oculus VR для создания виртуальных миров, пересекающихся по своему наполнению с реальными. Подразумевается, что воссоздание моделей объектов будет осуществляться в масштабе реального времени.

Наконец, Oculus VR заполучает крупного специалиста по захвату движений – Криса Бреглера (Chris Bregler). Он имеет опыт работы в Стэнфордском и Нью-йоркском университетах, студиях Disney Feature Animation и Industrial Light and Magic, чьи специалисты начали свою карьеру ещё при создании визуальных эффектов первых фильмов серии "Звёздные войны". Работы Криса в кино удостаивались премий за лучшие спецэффекты в 2014 году. В подразделении Oculus Research он будет руководить разработками в сфере технологий визуализации.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают