Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Нам стали известны некоторые спецификации будущего флагмана.

реклама

Нидерландские журналисты из Mobifo обнаружили в базе данных популярного бенчмарка AnTuTu технические спецификации будущего флагмана Samsung. Выход преемника Samsung Galaxy S5 ожидается в начале следующего года.

Исходя из обнародованных данных можно сказать, что Samsung Galaxy S6 действительно получит QHD-экран (1440 х 2560 пикселей) и восьмиядерный процессор на 64-битной архитектуре и с графикой Mali-T760. Диагональ экрана и модель процессора в AnTuTu не указываются. Но, согласно предыдущим информационным утечкам, новый флагман получит 5.5-дюймовый экран и процессор Samsung Exynos 7420.

реклама

Также упоминается, что смартфон получит 16-мегапиксельную камеру (как у Samsung Galaxy Note 4) и операционную систему Android Lollipop 5.0. Он может получить 3 или 4 ГБ оперативной памяти и встроенный накопитель на 32 ГБ с возможностью расширения с помощью карт памяти.

Предполагается, что Samsung Galaxy S6, как и предшественник, дебютирует в феврале 2015 года, а в продажу поступит в апреле. Его стоимость пока неизвестна, но, вероятнее всего, она будет на одном уровне с Galaxy S5.

Кстати, недавно издание SamMobile со ссылкой на собственный источник сообщило, что Samsung выпустит специальную версию Galaxy S6 с изогнутым экраном, как это было в случае с Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge. Но теперь от одного из инсайдеров поступила иная информация. Он говорит, что Samsung действительно работает над отдельным вариантом Samsung Galaxy S6, но он лишён изогнутого экрана.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают