Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Четыре видеокарты GeForce GTX 980 и немного жидкого азота.

реклама

Глядя, как соперники лихо сменяют друг друга на вершинах рейтингов HWBot, американский энтузиаст K|ngp|n решил напомнить о своих амбициях при помощи единственного, но значимого рекорда. Он объединил в одной системе четыре видеокарты EVGA GeForce GTX 980 Classified и центральный процессор Core i7-5960X, разогнав их под жидким азотом до 2025/8400 МГц и 5650 МГц, соответственно.

Этого оказалось достаточно, чтобы получить 28 688 баллов в 3DMark Fire Strike Extreme и занять первое место как в соответствующих категориях, так и в абсолютном зачёте. Можно в очередной раз полюбоваться на то, как K|ngp|n злоупотребляет служебным положением – почти все компоненты в его системе снабжены символикой работодателя, компании EVGA.

реклама

Сможет ли этому результату что-то противопоставить другой признанный мастер "многокомпонентного SLI", британец 8 Pack, покажет время. В тройку лидеров, помимо американского энтузиаста, входят австралийцы и россияне. Они использовали связку из четырёх GeForce GTX 980, а уже на четвёртом месте можно обнаружить квартет видеокарт GeForce GTX 780 Ti.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают