Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Его корпус обладает толщиной всего 4.75 мм.

реклама

Сегодня китайская компания Vivo, как и обещала, представила свой новый смартфон под названием Vivo X5 Max. Новинка может по праву называться самым тонким в мире смартфоном, потеснив недавно представленный Oppo R5 толщиной 4.85 мм.

реклама

Vivo X5 Max облачён в корпус с алюминиевым каркасом. Его толщина составляет всего 4.75 мм. В этом корпусе уместились 5.5-дюймовый Super AMOLED экран с разрешением 1920 х 1080 точек, 13-мегапиксельная основная камера с сенсором Sony IMX214 и LED-вспышкой и 5-мегапиксельная фронтальная, а также два слота для SIM-карт: один для Micro SIM и один для Nano SIM. В основу ультратонкого смартфона лёг восьмиядерный 64-битный чипсет Qualcomm Snapdragon 615 (четыре ядра Cortex-A53 с частотой 1.7 ГГц и четыре ядра Cortex-A53 с частотой 1 ГГц), дополненный 2 ГБ оперативной памяти. Для хранения цифрового контента выделен встроенный накопитель на 16 ГБ с возможность расширения ещё на 128 ГБ с помощью карты памяти MicroSD.

Несмотря на столь тонкий корпус, Vivo, в отличие от Oppo, удалось сохранить 3.5-миллиметровый аудиоразъём для подключения наушников, а также уместить аккумуляторную батарею на 2000 мАч, которой хватит минимум на день автономной работы без подзарядки. Работает смартфон под управлением мобильной ОС Android 4.4.4 KitKat с возможностью обновления до Android Lollipop в будущем.

Vivo X5 Max начнёт покорять рынок с Китая. Там его продажами с 22 декабря займётся местный сотовый оператор China Mobile. Цена вопроса – 2998 китайских юаней или около $490. Когда ультратонкая новинка появится в продаже в других странах и по какой цене, пока неизвестно.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают