Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новинка выйдет на рынок к 2016 году.

реклама

В текущем году AMD начала робко говорить о том, что в ближайшие три года у неё появятся ещё два новых заказчика на выпуск адаптированных под их нужды микросхем. Соответствующие заказы принесут компании $1 млрд. выручки. Первоначально компания призналась, что один из "заказов" будет иметь отношение к продукту с архитектурой ARM, а второй – к решению с x86-совместимой архитектурой, но к сегменту игровых консолей эти заказы в AMD относить не торопились.

На минувшей конференции Raymond James финансовый директор AMD Девиндер Кумар неохотно признался, что один из этих заказов всё-таки имеет отношение к сегменту игровых устройств, хотя и не стал вдаваться в подробности. Буквально, он заявил, что "как минимум один заказ" имеет отношение к игровому сегменту, так что нельзя утверждать, что и оставшийся в стороне продукт не будет иметь к нему косвенного отношения. Скорее всего, в игровых устройствах пропишется микросхема с архитектурой x86, как это происходит сейчас. В этом случае остаётся загадкой, кто является заказчиком этого продукта. Собралась ли с силами Nintendo, либо на рынке игровых консолей появится новое имя, мы узнаем ближе к 2016 году, когда соответствующий продукт выйдет на рынок. AMD не стремится раскрывать чужие секреты, а потому очень сдержанно говорит на эту тему.

реклама

С другой стороны, достаточно сложно представить, чтобы кто-то заказал AMD выпуск игрового решения с архитектурой ARM. Имеющая некоторые амбиции в этом сегменте компания NVIDIA свои процессоры разрабатывает самостоятельно, да и экосистема Android пока не развилась настолько, чтобы в этом сегменте рынка можно было предлагать массовую игровую консоль нового типа.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают