Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Так считает главный инженер AMD.

реклама

Возможно, нам очень повезло, что на конференции Barclays Capital интересы AMD представлял именно её главный инженер Марк Пейпермастер (Mark Papermaster), поскольку его должность подразумевает наличие ясной картины развития продуктов с технической точки зрения. Другое дело, что говорить обо всех планах открыто высокопоставленные сотрудники компаний не любят, но мои коллеги уже давно привыкли работать в жанре "каша из топора", когда речь заходит об откровениях "первых лиц". Пара ударных цитат обрастает тремя абзацами текста, и аудитория уже занята на ближайшие сутки достаточно миролюбивыми вопросами, заставляющими забыть о трудностях бытия.

Под занавес своего выступления на данном мероприятии Пейпермастер решил обсудить перспективы развития технологий виртуальной реальности. Во-первых, он призвал присутствующих отдавать себе отчёт в том, что на вызревание этого рынка уйдут годы. Вслед за Facebook, который уже потратил $2 млрд. только на покупку Oculus VR, потянутся другие разработчики и инвесторы.

реклама

Пейпермастер считает, что важно использовать виртуальную реальность не только для развлечений. Симбиоз центральных и графических процессоров способен поднять технологии виртуальной реальности на качественно новый уровень. Их можно будет использовать в образовании и медицине. Рост популярности таких решений сделает их более доступными. AMD готова вкладывать существенные средства в разработку технологий, способных пригодиться создателям виртуальной реальности. Полагаться в этой области исключительно на "облачные" технологии было бы не совсем верно, поскольку реакция "облачной" части может доходить до пользователя с непозволительной задержкой. Важно обеспечивать достаточную производительность на клиентской стороне, хотя и серверную часть технологий необходимо развивать пропорционально.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают